Хрон. Гастрит, холецистит, камни в желчном 2 шт. По 2см

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит, камни в желчном, шейный и поясничный остеохондроз.
Здравствуйте, лечение не помогло. Пила улькавис 2таб.2 р в день, микрозим,2 недели омез и 2 нед. Ортанол. Стул все также кашеобразный, побаливает правый бок, изжога, не всегда. Может мне какие анализы сдать?. У ребенка нашли лямблий. Грешу, может и у меня. Голова последнее время кружжиться после приема пищи. Помогите советом пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-27 22:05
Здравствуйте! Можно сдать анализ на лямблии, хеликобактер, кал на дисбактериоз. Более вероятно, что симптомы связаны с желчекаменной болезнью и вторичным пакнкреатитом. Нужно сделать плановую холецистэктомию, соблюдать диету и на фоне диеты подобрать дозу ферментов до нормализации стула, затем постепенно их отменять.