Какие риски?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 1) подскажите что у меня по результатам. 2) обязательно ли делать амниоцитоз? Мне 22 года мужу 30. Беременность вторая. С первой беременностью проблем не было. А со второй беременностью вызвали к гететику. С казались что трисомия 18 выше возрастного в 5 раз.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-30 08:48
Здравствуйте,
показатель риска, хоть и выше возрастного, но все равно низкий.
Это не показание к инвазивной диагностике.
Но Вам обязательно надо сделать второй скрининг. Лучший срок для него 16-18 неделя, его делают с использованием УЗИ от первого скрининга и обязателен расчет рисков.
Найдите заблаговременно лабораторию, которая делает 2 скрининг грамотно.