Трисомия 21, вторая беременность

Спрашивает: Анастасия Вячеславовна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами анализа. Гинеколог ничего толком не объясняет, твердит: запишем к генетику, а когда, как и что не говорит. Я очень нервничаю и переживаю. Беременность вторая, первая дочка 2 года, здоровая. Мне 23, мужу 22. Заранее благодарю
Категория: Генетик
Добавлен: 1 февраля 2016 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-02-01 09:07
Здравствуйте,
есть данные УЗИ от 11-13 недели? Их не учывали при скрининге?
Платная консультация
Анастасия Вячеславовна 2016-02-01 09:22
К сожалению нет на руках. Первое узи делали в 14 недель и 2 дня, на узи все результаты были хорошими-никаких отклонений не выявили. А первый анализ крови, который брали в один день с узи, показал легкую плацентарную недостаточность. Врач ничего не прописывала, пью только элевит и йодоморин.
Наталя Петрівна
генетик 2016-02-01 13:16
УЗИ было сделано поздно для оценки маркеров.
В том скрининге, что Вы предоставили, низкие риски, а значит повода для консультации генетика нет.
Следующий этап - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Анастасия Вячеславовна 2016-02-02 07:47
Спасибо большое за консультацию!