Повышенный уровень ХГЧ на втором скрининге

Спрашивает: nastasya2204
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Помогите расшифровать результат 2 скрининга. Забор крови был произведен в 20 Недель. Вес 55 кг. Возраст 27 лет. Вторая беременность. Первая протекала без осложнений. Вторая протекает тоже без осложнений(токсикоза не было). когда брали кровь из вены на сахар (1 раз 5,9, 2 раз 5,7, в 3 раз 3,7) АФП 53,78 ЕД/мл(0,75Мом). ХГЧ 51,90 ЕД/л(2,47 МоМ). Риск 2 триместр 1: 281 0,356% (низкий). возрастной риск 1: 1113. риск развития ДЗНТ ниже популяционного, риск развития плода ниже популяционного. Первый скрининг не делали, тк. Встала на учет в 13-14 недель. По первому УЗИ(15-16 недель) МХА- умеренная брадикардия плода, ЧСС 142, КТР - 92, Н. К. -3,5. Делала УЗИ во втором скрининге. Заключение- врожденные пороки развития не обнаружены. Так же делали ЭХОКГ. результат-ВПС плода на момент осмотра не обнаружены. Какие последствия могут быть у ребеночка? Ни с моей, ни со стороны мужа в родстве не было детей с ДЦП, синдромом Дауна и пр. Генетических отклонений. На данный момент я нахожусь в браке(2 брак) у меня это вторая беременность. Первая(мне было 23-24 года) протекала без осложнений. (только на 6 неделе перенесла ветрянку. Но она протекала без осложнений-температуры не было) у мужа от первого брака имеется дочь(9 лет). здоровая. Мне на данный момент 27, мужу 31. вредных привычек не имеем. Хроническими заболеваниями не страдаем.
Категория: Генетик
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-17 12:24
Здравствуйте,
ХГЧ на 20 неделе имеет очень слабое прогностичекое значение.
Не о чем говорить.