Помогите розшифровать второй скрининг

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, помогите розшифровать второй скрининг 17 недель и 3дня. Почему в графе (трисомия 18+nt) нет больше не каких показателей, что ето может означать?
Категория: Генетик
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-26 07:51
Добрый день.

У вас повышен уровень ХГЧ (норма от 0,5 до 2 мом).

ХГЧ может повышаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже повышен.

Что повлияло на это значение, сказать невозможно.

Если по УЗИ патологии не обнаружено, это дает гарантию в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.

Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)

Почему не указан риск по т18 не могу сказать, видимо, технический сбой. Но такие гормоны не характерны для трисомии18, поэтому, риск бы вам расчитали низкий на эту патологию