Какие нужны анализы?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Здравствуйте, 3 месяца назад был незащищенный оральный секс с эякуляцией в рот. Скажите, какой список анализов мне нужно сдать, чтобы исключить болезни? Сдала только на сифилис (отрицательный). Если делать ПЦР тех анализов, которые вы мне скажите, то брать мазки изо рта? Или из влагалища можно (могли ли болячки за такой момент времени "перекочевать"?). Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-27 17:14
Здравствуйте, Алёна
Да из полости рта обязательно
Но есть такие инфекции, хламидиоз, сифилис, гонорея которые со временем могут поражать мочеполовую систему, суставы итд
Поэтому необходимо комплексное обследование на ЗППП