Какие лекарство принимать при эрозии

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, делал гастроскопию, показала эрозия пятна с 1мм, мучает изжога и боли в желудке, принимаю препараты которые прописал терепевт при изжоги не помогает, слизистая желудка раздражена, месяц мучает изжога и боли, соблюдаю диету, что пропить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-21 18:40
Здравствуйте, Дмитрий! Для дообследования желательно сдать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Диета нужна стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.