Хеликобактер и боли в желудке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39лет
Хронические заболевания: После блокад и курса дексаметазона при лечении протрузий в2019 год лечила ОКР, всд и тревожно астенический синдром
Здравствуйте, беспокоят боли в желудке. Фгдс нр-ассоциированный антраль ный активный поверхностный очаговый эрозивный гастрит. В течение 6дней приема пилобакта б ыли сильные головные боли, ни ниче не помогало их унять. В итоге 4 таблетки не допила. Где то через 2недели снова начались боли в желудке, и по сегодняшний день они ноющие почти постоянно (Лечение было в начале января, потом начались проблемы: запор, молочница, и с Февраля месяца дерматит век и губ (зуд, шелушение, пока гормонами мажу всё хорошо перестаю все по новой(Помогите пожалуйста в нашем городе нет гастроэнтеролога, а теперь вообще не попасть на прием (может ли от желудка быть дерматит век? И как мне лечить пилор и? боюсь побочек от лекарства(желудок болит-пила Энтеросгель, нольпазу, денол.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-25 22:59
Здравствуйте, Наталья! Для уменьшения болей нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Для лечения хеликобактера можно использовать хелинорм по 1 капс 2 р в день с едой на 28 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-04-26 07:52
Здравствуйте Наталья Евгеньевна, очень вам благодарна за быстрый ответ. Единственное, первое название лекарства не дописали, если можно ещё раз его название. Заранее спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-26 08:12
Препарат называется РАЗО.
Платная консультация
Наталья 2020-04-26 08:50
Прошу прощения что не поняла с названием лекарства. Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста, нужно ли лечить ребенку 15лет: активный поверхностный антральный желчный рефлюкс-гастрит? Рн-отриц.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-26 16:33
Если у ребенка есть жалобы, то нужно лечить.
Платная консультация
Наталья 2020-05-17 21:19
Наталья Евгеньевна здравствуйте, прошла лечение как вы написали в течение 2недель, единственное не было строгой диеты. Сегодня второй день без таблеток и снова целый день появились боли(Во время лечения весь период болей не было. Скажите пожалуйста как мне быть дальше? Заранее спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-20 08:01
Через месяц после окончания приёма разо желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер. Сейчас можно принимать гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-05-20 09:34
Спасибо огромное вам за быстрые ответы, что не оставляете без внимания мою проблему. На данный момент ещё пропивают пепсан р, его можно совмещать с приемом гастрофарм? Дай Бог здоровья вам за ваш труд. Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-22 21:04
Нет, вместе пепсан-р и гастрофарм принимать не нужно, можно поочерёдно.