Какие лекарства принимать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие лекарства мне принимать. Запись к врачу только в середине декабря. Сделала видеоэзофагогастродуоденоскопию. Протокол: Пищевод свободно проходим. Просвет его не изменен, в просвете небольшое количество слизи. Стенки эластичные. Слизистая бледно розовая, сосудистый рисунок просматривается. Z линия ровная, на 3 см выше кардии. Кардиальный Жом смыкается полностью. В желудке большое количество мутного содержимого. Перистальтика равномерная. Складки извитые, при инсуфляции расправляются не полностью. Слизистая гиперемирована. Пилорический Жом концентрический. Двенадцатиперстная кишка осмотрена до нижней горизонтальной ветви. Луковица ее не деформирована. В просвете небольшое количество мутного содержимого. БДС недоступен. Слизистая также ярко розовая. Заключение: Эритематозная гастродуоденопатия. Помогите, пожалуйста, жду ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-19 16:41
Здравствуйте, Елена! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.