Боль лечение срк вздутие

Спрашивает: Леля
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Невроз
Здраствуйте. Диагноз срк ставили в больнице, больше 6 лет назад. В данный момент недели 2 как гуляющая боли разного характера- колющие, тянущие, режущие, ноющие, очень сильные, слабые и т д. В районе аппендицита. Всегда с правой стороны. Болит всегда по разному и в разных местах. Но! Как только я ложусь в кровать, именно спать, боли как будто и не бывало.
В данный момент принимаю дюспаталин, стимбифид и афобазол.
Проколола 3 укола нейробиона.
Как понервничаю боли усиливаются.
Узи, невролог, проктолог, гинеколог, анализыш, рентген, остеопат, все пройдено.
Нет нигде ничего страшного. Хирурги аппендицит неоднократно отклоняли.
Анализ на копрограмму:
Цвет- коричневый
Констинстенция -оформленный
Реакция-нейтральная
Мышечные волокна неизмененные нет
Мышечные волокна измененные нет
Нежно волокнистая соед ткань нет
Нейтральный жир в небольшом количестве
Жирные кислоты в небольшом количестве
Мыла жирных кислот в небольшом количестве
Крахмал внутриклеточный нет
Крахмал внеклеточный нет
Растительная клетчатка перевариемая нет
Растительная клетчатка неперевариваемая в умер количестве
Детрит в большом количестве
Йодофильная флора нет
Слизь нет
Лейкоциты 0-1
Эритроциты нет
Дрожжевые клетки, грибы нет
Простейшие не обнаружено
Яйца гельминтов не обнаружено

Анализ на скрытую кровь: отрицательная

Анализ на лактоферрин: отрицательный

Также последнюю неделю появилось вздутие живота, как будто на 3м месяце беременности. К утру сдувается. Иногда бывают газы.
Посоветуйте пожалуйста лекарства, чтоб боли снять и вздутие.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-24 19:25
Здравствуйте!
Замените дюспаталин на метеоспазмил по 1к 2-3р/д, исключите продукты которые способствуют газообразованию (капуста, бобовые, жирная пища и т. п.), продолжайте принимать афабазол, подберите для себя комплекс медитаций, йогу или что-то подобное для нормализации работы нервной системы. Всего доброго.