Какие лекарства необходимо взять на море 7 месячному ребёнку

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие лекарства необходимо взять 7 месячному ребёнку, на море? Сколько по времени выдерживать между кормлениями? И когда можно пробовать вводить в рацион кусочки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июня 2021 года

8 ответов

Здравствуйте.
1. жаропонижающие(нурофен, Панадол)
2. антигистаминные (Зиртек)
3. смекта и регидрон био/хумана
4. срдества от загара
5. местные антисептики на случай царапин/травм.

Интервал между кормлениями - 3.5-4часа
Кусочками после 8-9 мес в зависимости от ребёнка, предлагать мягкие кусочки(кабачок, тыква)
Ирина 2021-06-28 12:30
Какое должно быть примерное меню у ребёнка в 7 месяцев просыпается он в 6 утра при этом он ещё и ночью ест раза 2?
Когда начали прикорм и что сейчас ест ребёнок кроме груди/смеси?
Ирина 2021-06-28 13:28
Прикорм начали в 4 месяца, каши ест, творожки, кабачок цветная капуста тыкву морковь цыплёнок индейка брокколи яблоко груша банан
6.00-смесь/гв
9.30-10.00 каша 100.0
13.30-14.00- овощи+мясо 100.0
16-17ч-творожок 50.0
19 ч- овощи/ каша с фруктами 100.0
22 ч - смесь/гв
Фрукты можно комбинироват с кашей или творожком
После каждого кормления, если ребёнок просит смесь/гв, докармливать.
Ирина 2021-06-28 21:26
А подскажите по граммам сколько давать?