Какие еще анализы нужно сдать?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Здала мазок на цотологию соскоб шейки матки и цервикального канала. Результат экзоцервицит, эктопия цилиндрического соскоба. Специфических инфекционных агентов не обнаружено, лейкоцитная реакция умеренно выраженная, клетки с признаками злокачественности не обнаружены. Цитограмма соответсвует воспалительному эндоцервициту.
Вопрос: какие еще анализы нужно сдать, чтобы понять что вызвало воспаление?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-24 09:31
Здравствуйте. Мазок на флору, посев или Фемофлор - 16 (17)