Какие аналоги вакцины Инфанрикс нам подходят?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я мама мальчика, 2,9 лет. Нам через месяц в сад, но у нас нет всех прививок.
Прививки которые есть:
- БЦЖ;
- Гепатит Б(биолик);
- КПК;
- 1 АКДС 1 п/о 1 HIB;
переписала то, что в карте.
Инфанрикса в стране нет. На прошлой недели были поступления АКДС, но прививочная медсестра нам сказала, что поступившие вакцины нам не подходят и нам надо ждать Инфанрикс.
Но, информации о том, когда эта вакцина появится нет. Как быть? Возможны ли аналоги для продолжения вакцинирования ребёнка?
С Ув. Светлана Карпенко!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-08-11 16:14
Добрый день.
Ребенку подойдет любая вакцина с составляющей АКДС. Это может быть Пентаксим или АКДС отечественного производства + дополнительно ИПВ и гепатит В.
Всего доброго.