Какие анализы сделать?

Спрашивает: stasss
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ринит, дуоденно-гастральный рефлюкс, метеоризм, бессонница, ВСД
Здравствуйте! Хочу сдать анализы на паразитов, просто для профилактики. Раньше ни разу не делал.

Есть ли надежные анализы крови на наличие самых распространенных паразитов или нужно делать какие-то другие обследования?

Какие заболевания самые распространенные, на что стоит, и стоит ли вообще, провериться в профилактических целях? Живу в Краснодаре. Каких-то специфических симптомов или жалоб нет, разве что слабость, сонливость, слабый иммунитет к простудным заболеваниям.

Спасибо за ответы!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-03 22:41
Здравствуйте.
Вы обратитесь к местному инфекционисту. Ему известна эпидемиологическая обстановка, он и подскажет Вам на что и как обследоваться.
Удачи.