Список анализов при слабости и расширении лимфоузлов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие анализы стоит сдать в первую очередь в моем случае.
В последнее время стала замечать, что порой бросает в жар. Думала, что это просто женские гормональные всплески при ПМС. Но потом приметила, что у меня что-то давит изнутри на гортань. Похоже что распухли лимфоузлы, но они внешне не выпирают, давать по сторонам на гортань. Чувствую усталость, сегодня ощущаю субфибрильную температуру. Мутная голова.
Какие анализы стоит сдать прежде чем идти к терапевту? Просто у нас к терапевту жуткие очереди, и в любом случае на первом приеме меня направят на анализы. Но из-за работы я не могу потратить целый день, чтобы просто получить бумажку.
Подскажите пожалуйста анализы, которые мне могут назначить в первую очередь. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-04 17:20
Здравствуйте.
-общий анализ крови и мочи
-УЗИ мягких тканей шеи.
Всего доброго.