Отеки рук и ног, скованность кистей

Спрашивает: Татьяна Orel
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, мочекаменная болезнь, хронический тонзилит, псориаз (пятен нет более пяти лет), лимфогранулематоз (с 2002 г, ремиссия), 3 года назад был лимфостаз ног, вылечили
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Не знаю, к какому врачу идти. Была у ревматолога, терапевта, нефролога, гинеколога. Каждый твердит, что не его заболевание. Симпомы: скованность рук по утрам, которая не до конца проходит теперь и днём, появился хруст в суставах от стоп до плеч, без мочегонных сильно отекаю (ноги особенно), по ступенькам вверх поднимаюсь нормально, вниз приходится с трудом как малыш по одной ступени. Биохимию крови сдала дважды с интервалом в три недели, ревматоидные показатели в норме, креатинин, мочевина, сахар в норме. В начале было очень мало белка, теперь норм. Первая моча была кислая и сплошь ураты, теперь всё в норме (общий, по Нечипоренко, суточная), рентген кистей без патологий. УЗИ сердца без патологий, УЗИ почек (песок в обеих). И что мне делать? Левая рука стала хуже работать, сумочку не могу в ней нести, слабость и боль, колготы надеваю со слезами, бюстгальтер - муж помогает. Кость запястья стала больше, при нажатии на суставы болей нет, покраснений нет, температура в норме. Терапевт сказала, что не её заболевание и назначила только бруснивер. Ревматолог отправила лечить почки. Нефролог тоже говорит, что не её это, отправила сдавать анализы к гинекологу, мочеполовых инфекций нет, даже молочницы не нашли. От бессилия я сама себе назначила цистон, уролесан, курантил, панангин, торасемид, перед этим пропила канефрон и фитолизин, единственное, что к моему лечению добавил нефролог - аллопуринол. Прошу, подскажите, может ещё какие анализы сдать и к кому проситься на приём, я каждую ночь со слезами от болей в руках и за правым коленом. Заметила, что ночные боли острые после нагрузок на руки. Я работающий человек, больничный не дают, на обследование тоже не кладут. Помогите!
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-14 20:57
Здравствуйте.
По представленным данным сделать заключение о диагнозе не представляется возможным.
В анализах патологии нет.
Я вижу необходимость следующих действий. Вам нужно обратиться к заведующему терапевтическим отделением поликлиники с вопросом о направлении в многопрофильный стационар с диагностической целью, заранее обговорив с начмедом больницы проведение там консилиума с привлечением всех необходимых специалистов. Далее- поступать в соответствии с решениями консилиума.
Всего доброго.