Какие анализы сдать при слабоположительном RPR

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тонзилит, аллергия.
Здравствуйте, при проходжении сан. Книжки, тест RPR дал слабоположительный результат с титром 1/2, постоянный половой партнер был 8 месяцев назад, ни у него не у меня проблем не было у него по прежнему и нет. Каких либо симптомов тоже нет. Начиталась про скрытый сифилис, т. к. бывший муж (в разводе 3 года) оказалось был крайне не чист на половые связи. Но, 12 месяцев назад проходила обследование, делала и УЗИ и КТ и рентген внутренних органов, все чисто.
Подскажите, какой тест сдать и стоит ли пересдавать rpr?
Антибиотики последний раз принимала 6 месяцев назад, по причине ангины, возможно с ковидом. В период прохождения пила Лоратодин.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 августа 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-08-24 10:44
Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к венерологу и провести повторное обследование на сифилис методом РПР + сделать анализ крови на сифилис методами ИФА, РПГА, РИФ.