Какие анализы сдать (появились паппиломы у влагалища)

Спрашивает: anna
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у входа во влагалище выросли две папилломы. Какие анализы прежде всего нужно сдать? Вирус на ВПЧ это понятно, а что еще нужно? Читала про жидкостную цитологию, колькоскопию. Насколько это сейчас необходимо. Напишите пожалуйста какие именно анализы мне сдать чтобы прояснить четкую картину.
Жалобы- обильные творожистые белые выделения в течении нескольких дней(временные) потом пропадают, и через какое-то время появляются снова.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 21:40
Здравствуйте!
Твородистые выделения никак не связаны с папиломки и как анализы которые вы перечислили включая анализ на впч так как папилломки вызывает другой тип впч не связанный с онкологией. И тот другой тип у вас есть. Необходимо обратить внимание на ваш иммунитет и пройти противовирусное лечение. Сами папилломки придёшь

По поводу выделений сделайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам