Какие анализы сдать перед приёмом эндокринолога?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Во время узи сосудов головы и шеи обнаружили кисту щитовидной железы. Хочу обратиться к эндокринологу. Какие анализы мне сделать перед приёмом? Ттг т3 и т4 были в норме пол года назад. Жалобы: боль за кадыком при надавливании, тянет горло с наружи, уже несколько лет, глотать не больно. Покалывания по всему телу, слабость, часто хочется спать. Сил нет на занятия спортом для здоровья, это только изматывает. Плохо переношу холод. Рост 190 вес 69. Нарушение пищеварения более 10 лет, (неоформленный стул) жажды нет и частого позыва в туалет тоже. Либидо не снижено.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-27 20:52
Здравствуйте, Александр.
Достаточно свежего анализа крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 2021-12-01 12:40
Скажите пожалуйста а мне не деолть узи щитовидной железы? Полученых данных на узи сосудов головы и шеи достаточно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-01 12:46
Я не вижу необходимости дополнительно проходить УЗИ щитовидной железы, поскольку изменения незначительные.