Какие анализы нужно сдать, чтобы проверить щитовидную железу?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я сейчас прохожу по своей инициативе обследование всего организма. Хотелось бы узнать, какие анализы нужно сдать, чтобы проверить щитовидную железу? УЗИ я уже делала. Оно в норме. Жалоб вроде никаких нет, просто хочется провериться. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-07 23:41
Здравствуйте, Мария / Марианна /...
Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.