Какие анализы необходимо сделать

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у моей дочери второй год проблемы с кожей. Лечение безрезультатно. Пока пропивала несколько курсов риофлора иммуно, кожа чистая. Сейчас сдала анализы. Врач склоняется к наличию паразитов. Антитела к лямблиям, описторхам, аскаридам, хеликобактер, клонорху отр. Как на яйца глист 3 раза отр. Вместе с тем эозинофильный катионный белок 25,2 (норма до 24). Билирубин общий 6,7. Прямой 1,1. Непрямой 5,6. АСТ 32,6. АЛТ 31,8. Щелочная фосфотаза 162,3. Ггтп 66,9. Год назад показатели печени были в норме. Сдала анализы на гепатит В, С, отр. Копрограмму прилагаю. Вес 56 при росте 164. Дома живет кошка. На прием к врачу еще не попала. Может быть необходимо дообследоваться на лямблии? Какие наши действия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-09 07:41
Здравствуйте, Лилия! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, йодофильная флора патологическая в небольшом количестве. Для дообследования желательно сдать анализ кала на дисбактериоз, крови на антитела к хеликобактеру, на специфические иммуноглобулины G к белку коровьего молока, глютену, яйцам, пшенице, рыбе, кал на яйца глистов и простейших методом обогащения.
Платная консультация
Лилия 2020-10-09 08:15
Спасибо за оперативный ответ. Анализ на антитела к хеликобактер отрицательные. Насколько они достоверные? Не надо дыхательный тест сдать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-09 09:10
Точнее диагностика хеликобактера при проведении уреазного теста во время ЭГДС. Можно также сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер, это желательно, будет второй способ диагностики.
Платная консультация
Лилия 2020-10-09 09:58
Еще вопрос. Анализ на антитела на лямблии тоже не информативен? Анализ методом обогащения лучше?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-09 11:02
Стараемся делать обследования двумя способами для объективности. Полностью точных методов нет.