Какие анализы необходимо сдать для выяснения причины

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аит, наблюдаюсь ежегодно у эндокринолога.
Здравствуйте, у меня появились проблемы с волосами. Мало того, что их стало мало на голове и к тому же они еще стали выпадать. Такая проблема началась 5 лет назад, раньше волосы были густыми, а сейчас без слез не взглянешь. Была у дерматолога, сказали, что изменена структура волос, но кроме селенцина спрея ничего не выписала. Хочу выяснить причину происходящего. Скажите, какие анализы нужно сдать? Какие женские гормоны нужно сдать и в какие дни цикла? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-03 21:54
Здравствуйте , Людмила!

ОАК с формулой , глюкоза крови,  Ферритин!

Тиреотропный гормон.

Свободный тестостерон - на 5-7 день МЦ.