Какие анализы надо сдать при сбоях в менструальном цикле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Год назад родила дочь. Это вторые роды. И весь этот год месячные у меня идут странно. Пару месяцев может быть все стабильно, а потом приходить с задержками в 2-3 недели. Грудью давно уже не кормлю. Была на узи. Там все хорошо. Хотела узнать какие анализы по минимуму я могу сдать, перед тем, как идти к гинекологу, чтобы врач мог составить картину происходящего.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-22 23:19
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2021-05-22 23:29
Спасибо большое, Елена Викторовна! Этого хватит, чтобы понять, что не так? В принципе я смогу сдать в ближайшие дни, там получается. Могу ли я потом Вам сюда первые 2 блока анализов отправить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-23 12:31
Это базовый набор. В последующем можете обратиться в режиме приватных/индивидуальных консультаций. Всего доброго