Сбой менструального цикла. Задержки с постепеным их увеличения срока

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, Хронический ларингит приобретены после сильной простуды
Здравствуйте, мне после 3 кесарево сечения перетянули трубы. Прошло почти год и последние месяцы месячные стали идти как попало. Сначала задержка была неделя и каждый раз срок задержки все увеличивается. И при их приближение внутри влагалища начинает жечь что невозможно не сидеть и лежать. Все проходит только после месячных. Что нужно сделать чтобы все прошло и цикл вернулся в норму. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-20 19:00
Здравствуйте! Обследоваться, найти причину и устранить. По циклу. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По жжению. В дни таких симптомов сдайте мазок на флору. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова