Какие анализы еще сдать

Спрашивает: Jiqwe
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте доктор, у меня был повышен пролактин, сейчас месяц принимаю каберголин (полторы табл. В неделю) уже как месяц пью эту дозу анализы 10.5 (норма 40.3-530) По видимому это много, мне надо меньше пить? Я вчера выпила половинку и утром сегодня сдала анализ, может быть исказилось из-за этого?

Проблема в том что при такой дозе у меня исчезает оволосения по муж. Типу. Я и подумала что эта доза мне подходит, но по анализам слишком большая?
Подскажите какие анализы мне еще сдать.
Тестостерон сколько не проверяла в норме. ФСГ. ЛГ в норме. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-29 16:13
Здравствуйте, Вера.
  1. "По видимому это много, мне надо меньше пить? " – да, Вам стоит обсудить со своим лечащим врачом снижение дозировки каберголина.
  2. "Я вчера выпила половинку и утром сегодня сдала анализ, может быть исказилось из-за этого? " – нет.
  3. "Подскажите какие анализы мне еще сдать. " – по какому поводу?
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Jiqwe 2019-08-29 16:26
Спасибо.
Я бы хотела сдать анализы чтобы уточнить из-за чего растут волосы по мужскому типу?

Анализы крови- тестостерон, щетовидку ТТГ, т4 в норме. Анализ мочи на кортизол в норме.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-29 16:27
Стандартные обследования включают анализ крови на общий и свободный тестостерон, андростендион и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла. Обследование стоит проходить после очного осмотра эндокринолога, поскольку то, что Вы можете называть "растут волосы по мужскому типу", к такому типу роста волос может не иметь никакого отношения.