Какая причина может быть моей задержки?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня задержка 4 день,5 месяцев назад делали лапароскопию проверяли трубы и сделали насечки на яичниках, после операции задержек не было, овуляцию регулярно отслеживала с помощью УЗИ. Сейчас задержка и сегодня есть немного коричневых выделений, все эти дни тянет низ живота и покалывает местами, беременность исключили(тест, хгч отрицательны) Результат сегодняшнего УЗИ:
Матка 48х36х56 мм
Грушевидная
Структура миометрия: однородная
Эхогенность: среднее
Шейка матки без особенностей
Эндометрий: 13,7 мм толщиной(кистозно изменён)
Структура: неоднородная, множество мелких жидкостных включений диаметром до 3 мм
Контуры: ровные, чёткие
Правый яичник: 40×24×22 мм V11,6 куб. См. 7 фолликулов мах до 11мм
Левые Яичник: 40×19 на 24 мм V10,2 куб. См. до 5 мм
Какая может быть причина моей задержки? Принимала вагинально утрожестан 1 в день с 16-25 день цикла на ночь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-24 20:36
Добрый день, Анна.
Ничего страшного у вас я не вижу. Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.