Как забыть все и жить нормальной жизнью

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, прошу о помощи. В общем, случилось так, что моя собака лизала там, да, вы понимаете. Мне не понравилось, но это было 3 раза. И сейчас я просто поняла, какая я убогая дура, мне очень стыдно. Уже несколько месяцев хожу с этим камнпм на душе. Мне ужасно стыдно перед собой и перед собакой. Смотрю на нее и просто рыдать хочется, насколько я тупая. Я хочу забыть об этом и жить как раньше, играть с собакой, гулять и радовать ее вкусняшками, смотреть в е преданные глаза без чувства стыда. Это как детская травма, я не знаю что делать. Хочется кому то рассказать, но понимаю что НЕ НАДО. Я 100 раз извинялась перед собакой(пофиг, что она не понимала что было, но я извинялась и до сих пор извиняюсь), но все бесполезно. Я просто сижу на кресле, вижу как родители либо сестра играют с ней, и вспоминаю ту картину и мысли в голове "они многое обо мне не знают" я не могу нормально жить с этим, но и умирать я не собираюсь. Единственное, что помогает мне отвлечься- это наверное книги. Меня сейчас тошнит от самой себя, я правда не зоофилка, я глупый ребенок, мне прям до мурашек по коже мерзо с себя. Мне так мерзко от самой себя, что я даже в зеркало без слез на себя смотреть не могу. Прошу, помогите мне с этим!
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-07-09 10:41
Здравствуйте, Марьяна.
Если не можете себе простить данный проступок и Вас мучает чувство вины, то стоит рассказать об этом психологу и полноценно поработать над своим состоянием.
Попросите родителей найти Вам психолога, не объясняя им ситуацию.