Как вызвать месячные после лечения дюфастоном

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Маргарита у меня нарушен МЦ, идут задержками, по УЗИ мольтифолликулярная структура яичников, гормны в норме. На полгода врач назначил пить дюфастон с 16 по 25 дц. Пила месячные шли регулярно. После 6 мес. Бросила пить месячных нет. Уже 3 недели задержка. Скажите как быть? Опять возвращаться к дюфастону или можно что то растительное попробовать? Как вызвать месячные? Половой жизнью не живу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-26 19:38
Здравствуйте! Да опять дюфастон, растительными препаратами не получится вызвать
Платная консультация
Анна 2020-05-26 21:04
Спасибо за ответ. Маргарит, а подскажите а можно дюфастон пить не 10 дней а 5 дней, затем перерыв 2-3 дня или 5 дней мало? Я просто пью 5 дней затем перерыв и у меня идут месячные через 3 дня. Пить 10 дней боюсь. Боюсь остаться бесплодной. Организм перестает самостоятельно работать. Вот за это переживаю. И есть ли на фоне дюфастона овуляция? То есть на дюфастоне месячные или просто кровотечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-27 10:54
Лучше 10 дней, от этого не становятся бесплодным