Дюфастон при задержке

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемая Маргарита Гегамовна у меня такой вопрос: начались задержки месячных, сначала врач выписал цикловиту, но это не помогло цикл вообще пропал, после чего врач выписала Дюфастон на 3 месяца пить с 16 по 25 день цикла на дюфастоне месячные идут хорошо, начинаются через день после отмены. Скажите пожалуйста мне теперь всегда пить Дюфастон или как-то можно по-другому восстановить цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-13 16:59
Здравствуйте! Нет не всегда, нужно выяснять причину не регулярного цикла
Платная консультация
Александра 2020-11-13 17:20
Если назначен дюфастон, разве причина не недостаток прогестерона? Как причину найти?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-13 18:13
Надо сдать кровь на гормоны. Причин может быть много
Платная консультация
Александра 2020-11-14 03:56
Маргарита Гегамовна мио-инозитол может помочь?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-14 09:21
Если вы устраните причину то да, конечно
Платная консультация
Александра 2020-11-14 09:38
Я не поняла. Если устраню причину, то инозитол поможет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-14 16:25
Нет инозитол это БАД а вам нужно лекарство
Платная консультация
Александра 2020-11-14 17:08
Я начала пить дюфастон и цикловиту. Надеюсь нормализуетс цикл после трех месяцев приема этих препаратов. Дюфастон пить с 16 по 25 день цикла Доктор?