Как выявить внутричерепное давление

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с детства стою на учёте у невролога, ставили всд по гепотоническому типу, сейчас ещё как сказали может быть и остеохондроз, скажите какое обследование можно сделать чтобы выявить его? Так же часто стала кружится голова, комок в горле, холодеют руки и ноги, чаще левая, иногда просыпаюсь как будто немеют ноги слегка, как будто слабость, вот было повысилось давление, 115, обычно мое 90/60, чуть выше, было плохо, может внутричерепное тоже есть? Как его проверить скажите пожалуйста. Вообще я делала эхо эс головного мозга и уздг сосудов шеи и головы, сказали сосуды малого диаметра и все, спина, шея и лопатка бывает левая болит, ещё сказали левая лопатка и плечо ниже чем правое, думаю от сидячего неправильного положения, делала узи сердца, сказали пролапс, а так бывает как голова тяжёлая и глаза болят, краснеют сосуды, заранее спасибо за ответы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-06 13:19
Здравствуйте.

Без результатов обследования, на основании одних только жалоб я диагноз установить не смогу. Если сможете, то выставьте данные обследования, особенно УЗДГ в виде фото, мне нужно посмотреть самой какие сосуды сужены, и как обстоят дела с кровотоком.
Платная консультация
Кристина 2020-02-06 16:49
Конечно я вам вышлю обследования
Кристина 2020-02-06 16:51
Вот вторая страница уздг
Кристина 2020-02-06 16:53
Это узи сердца
Кристина 2020-02-06 16:56
Это эхо эс
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-07 06:01
Позвоночная артерия у Вас малого диаметра, но без нарушения кровотока, по данным ЭХО-ЭС повышенного внутричерепного давления у Вас нет. Скорее всего Ваше головокружение и комок в горле, и похолодание конечностей связано с ВСД. Боль в спине и онемение рук по ночам связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника и искривлением в грудном отделе позвоночника. В данном случае необходима очная консультация невролога и осмотр.
Платная консультация
Кристина 2020-02-07 15:15
Спасибо за ответы, а массаж не противопоказан при всем этом? Может помочь? Я где то читала, что если какие то сосудистые проблемы, то нельзя, может я ошибаюсь, на сердце у меня тахикардия , давление вообще низкое у меня, но стало повышаться, на сосуды не влияет на это все массаж? Если можно делать подскажите пожалуйста какой лучше общий или на шее? На сосуды шеи плохо тоже наверное не скажется это
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-08 11:26
Шейно-воротниковой зоны. Но несильный, может действительно хуже быть от сильного. У всех по разному. В принципе такой массаж улучшает мозговое кровообращение.
Платная консультация
Кристина 2020-02-08 11:31
Большое спасибо