Как выявить причины дисгидроза?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка 4 лет начала облезать кожа на кончиках пальцев. Сдавали соскоб у дерматолога. Ничего не выявили. Врач поставила диагноз дисгидроз. Сказала что это нервное. Назначила местное лечение(мази), валерианка и зодак. Какие нам обследования сделать чтобы выявить точно причину дисгидроза? Может ли эта болезнь быть аллергического характера?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-16 09:20
Добрый день.
Обратитесь сначала к педиатру, пройдите полное обследование - анализ крови, иммуноглобулин е, обследование на гельминты, при необходимости - консультация аллерголога, психолога.