Выявить причину

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст:
У ребенка после прививки корь краснуха и паратит началась крипитация и одышка, ему был 1г, до настоящего времени все сохраняется, прошли все обследования на вирусы, грибы и бактерии. КТ и бронхоскопия ничего не выявили, аденоидов нет, узи сердца в норме, лежали в больнице поставили диагноз хронический бронхиолит под?, потом сняли его. Делали поликорпиновые тесты отрицательно, иммунограма в норме, аллергии нет, помогите с диагнозом. Ребенок сидит на беродуале и пульмикорте ежедневно уже год.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 марта 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-24 10:34
В Вашем случае вероятность бронхиальной астмы остается высокой. Тем более, что постоянно идет базисная терапия, которая меняет течение заболевания. Можно сделать бронхоспирографию, возможно понадобится назначение сингуляра 5 мг, но проконсультироваться с Вашим пульмонологом.