Отеки неясного генеза

Спрашивает: Розалина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, первая беременность в 2013г, с 22нед стала отекать, в итоге КС в 36нед. Белка в моче и давления не было, причину не выявили.
На сегодняшний день беременность 22нед, диагноз Врождённая тромбофилия, принимаю Клексан 0,4; Тромбоасс 50мг. И стала снова отекать-тяжесть в стопах, пальцы рук, незначительно лицо. Какие дополнительные анализы мне необходимы чтобы выявить причину, в каком направлении двигаться? Не хочу и боюсь повторения осложнений. Спасибо за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-12 21:15
Здравствуйте.
Два варианта. Или начало гестоза и заниматься должны гинекологи, или вялотекущий нефрит, нужно консультация нефролога.
Всего доброго.