Как выявить причины аллергии?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в октябре 2020 мне поставили диагноз бронхиальная астма аллергического характера, выявлена впервые. Усиление приступов наблюдается в начале лета и в начале осени. На консультации аллерголога были сделаны кожные аллерго-пробы на подозрительные аллергены, но они ничего не показали. Подскажите, как действовать дальше? С чего начать обследование, чтобы по крови найти причины аллергии. Как можно минимизировать расходы на обследование?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-19 10:26
Здравствуйте! Рекомендую сдать кровь из вены на панель деревьев, панель луговых и сорных трав, панель плесневых грибков. Чаще всего именно эти аллергены дают обострение в весенне-летний и осенний период.