Часто и много чихаю, аллергии не выявили

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я чихаю! Уже 3 года, летом и осенью. Сдавала анализы, выявили пищевую аллергию только на цитрусовые, сезонных - нет. Чихаю каждый час по 5-7 раз. И дома, и на улице. Была далеко от города, в горах, у реки - все равно чихаю. Не знаю, аллергия ли это вообще. В чем может быть причина?
Когда обследовалась, прописали колоть "Рузам", чихания прекратились на месяц, затем все заново. Сейчас продолжаю чихать, утром иногда просыпаюсь с насморком, от чихания опухают глаза.
Заранее спасибо за ответ, хотя, наверное, обращаться и вовсе нужно не к аллергологу.
Теги: аллергия летом чихаю часто
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-21 08:44
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на бытовую и клещевую сенсибилизацию для выявления причины заболевания и по результату анализов назначить специфическое лечение