Как вылечить щитовидную железу

Спрашивает: Сафия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, доктор!
У меня проблемы с щитовидной железой. Все мои попытки найти по месту своего проживания врача эндокринолога оказалось безуспешным. Поэтому длительное время болезнь протекает самотеком.
В последнее время проблемы со здоровьем ухудшились, беспокоит бессонница, скачки давления до 140/90, колебания температуры 37 , 37,5. быстрая утомляемость, стрессовое состояние.
Помогите, пожалуйста советом.
Прилагаю копиии анализов
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-09 15:45
Здравствуйте, Сафия.
По результатам УЗИ щитовидная железа увеличена в размерах. В такой ситуации нужно начинать с лабораторного доосбледования: сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ. Для получения рекомендаций на первое время Вы можете написать мне, но в целом лечение будет проводиться в очной форме, не через переписку на сайте. В Бухаре достаточно эндокринологов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
uznem 2022-04-09 17:06
Добрый вечер, Надежда Сергеевна!
С первых строк хочу поблагодарить за доброту и отзывчивость.
В моем распоряжение есть и результаты анализов крови, которые я прилагаю к данному обращению.
По мере возможности помогите мне вылечиться, я обязательно оплачу стоимость услуг.
Не буду спорить в Бухаре как и в другом любом городе есть хорошие специалисты, но мне пока не повезло я не нашла хорошего эндокринолога.
Мне повезло с ревматологом, она очень хороший врач, живёт и работает в Ташкенте, но до того как ее нашла прошла многих специалистов, потратила средства и время на бесполезное лечение.
За своё здоровье не жалко платить деньги, обидно когда берут деньги, но диагноз и рецепты пишут безответственно. А таких к сожалению, в наше время очень много. В этом я убедилась на практике в нашем городе.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-10 19:29
Здесь не те обследования, которые я Вам рекомендовала.

С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
uznem 2022-04-11 09:03
Добрый день!
1. Дополнительно отправлю результаты анализов крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ.
2. Сколько времени и количество лекарства необходим для приёма Эутирокса?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-12 00:37
  1. В этом нет необходимости. Я уже расписала Вам первичное лечение на основании результатов имеющихся обследований.
  2. Уже писала выше. До очного визита к врачу, который должен состояться в ближайшее время, принимайте Л-тироксин или Эутирокс в дозировке 25 мкг.
Сафия 2022-04-14 13:07
Добрый день, Надежда Сергеевна!
Была сегодня на консультациях у Эндокрионолога Бухарского облстного медицнского центра. Он ограничился материалами которые я представила Вам поставил диагноз диффузный зоб 2 категории, легкой формы гипотериоз, порекомендовал прием лекарств (рецепт прилагаю)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-14 13:14
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, в чём сейчас заключается Ваш вопрос ко мне? Первичные рекомендации от меня Вы получили, посетили врача. Дальнейшее лечение проводит очный врач.
Сафия 2022-04-15 11:28
Добрый день!
Исходя из того, что местный эндокринолог без запроса на представление дополнительных анализов, на основании рассмотренных Вами анализов поставил диагноз и назначил лекарства, я принимая во внимание Ваш опыт, надеялась получить Вашу личную оценку назначениям местного эндокринолога, а так же получить рекомендации по лечению моего заболевания.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-15 11:32
Я не занимаюсь "личной оценкой назначений других врачей". Обсуждать коллег за их спиной неэтично и непрофессионально.

Рекомендации Вы также уже получили, сообщение от 2022-04-10 19:29. Там тот же препарат, что назначил Вам очный врач. Вы настоятельно ищете проблему там, где её нет. У Вас совершенно обычный клинический случай, который не требует сложного обследования или лечения.