Как вылечить аденомиоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какими препаратами лечится аденомиоз, диффузная форма? Врач назначил, свечи лонгидаза, свечи тержинан, таблетки ципрофлоксацин, флуконазол, циклодинон (для нормализации цикла) После лечения, посетила УЗИ, но к сожалению диагноз остался неизменным (аденомиоз присутствует. Спасибо за ответы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 18:47
Здравствуйте. Только гормональными средствами. И то - это хроническое заболевание, его полностью вылечить нельзя
Платная консультация
Елена 2017-04-18 16:11
Сегодня мне гинеколог назначила Жанин, по схеме 21+7+21. На 3-6 месяцев. Какой прогноз после такого лечения? В дальнейшем ведь я буду планировать беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 20:39
В принципе, схема неплохая. Думаю, все будет хорошо
Платная консультация
Елена 2017-04-18 21:39
Спасибо, Елена Викторовна! Очень надеюсь