Как выбраться из сложной ситуации?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
Мне 38 лет. Не замужем, нет детей, нет постоянной работы. Есть мини дело, на данный момент без дохода, и обучение, которое неизвестно когда и чем закончится. Сегодня моя мама сказала мне, что ей от меня оказывается нужен какой-то результат, чтобы я была устроена! Это значит, что на мое физическое и психическое здоровье и вообще на сам факт существования меня как личности ей совершенно наплевать! Я хожу к психологу, занимаюсь с 15 лет в психологических клубах, но у меня еще нет опыта выхода из данной трудной ситуации. И мне нужно ВРЕМЯ, чтобы его получить. Моя психолог говорит, что все будет постепенно. И у меня есть РЕЗУЛЬТАТ! Я действительно стала спокойней и недавно сделала операцию на нос, для улучшения самочувствия. Но для мамы - это не результат! Она хочет больше! И почему-то все от меня! Я ненавижу ее и не могу успокоиться. Моя психолог примет меня через неделю. Пожалуйста, спасите меня от деградации, побыстрее. Мне очень страшно опять стать той, которой я была еще не так давно, до встречи в психологом. Это очень сильная злость и душевная боль. Я не могу двигаться, просто начинаю беситься, пока сижу я успокаиваюсь, но у меня много дел, и совсем нет денег. Мне надо шевелиться и что-то делать, а не сидеть тупо в апатии и ждать когда пройдет эта злость!
Еще мама выдала, что я оказывается зомби и меня зомбировали в психологическом клубе и поэтому у меня все плохо. То есть я, в принципе, не имею ничего общего с разумными существами.
Маму ненавижу. Желаю ей смерти, быстрой, но мучительной. Ну а себе я уже давно желаю смерти и жить вообще не хочу. А почему - не помню и вспомнить мне психолог пока не помогла. Обвиняю маму в нежелании жить, конечно.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-01 22:43
Здравствуйте, Александра.
Зачем в 38 лет нужны советы мамы? В таком возрасте Вы должны о ней заботиться и направлять, потому что она уже меньше видит и понимает в жизни.
Завися от оценки мамы, Вы продолжаете оставаться маленькой девочкой, заставляя престарелую маму напрягаться. Это не добавляет ей здоровья.
Живите своей отдельной жизнью. И все Ваши проблемы не должны ее волновать. С какой целью Вы рассказываете маме о своих жизненных трудностях?
Депрессию и апатию терпеть не нужно. Идите к врачу-психотерапевту и занимайтесь своим психическим здоровьем. И как так получилось, что 20 лет посещая психологические Вы не добились желаемого результата? Значит чем-то не тем там занимались. Заявляйте на группе о своей злости к маме и работайте именно с этим.