Как выбрать КОК

Спрашивает: Иванова Мария Александровна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Мария. У меня 2 родов. Сильные боли во второй фазе цикла. (даже для облегчения делали прокол, серозную жидкость выпускали). Врач сказала пить любые противозачаточные. Пила 3 месяца Димиа, поравилась на 4 кг, аппетит был нереальный. Либидо на нуле. Врач посоветовала пить БЕЛАРУ, либо МИНИЗИСТОН20. Какое противозачаточное лучше попробовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-11 22:08
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. На основании этих обследований можно подобрать оптимальное средство. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова