Как убрать тошноту при панкреатите, если съела жирного?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз субклинический, преддиабет, панкреатит хронический вероятно
Здравствуйте, Как облегчить самочувствие -быстро, если съел жирного при панкреатите и тошнит? Помогает ОБЫЧНО, если съем нежирного вслед за жирным (например каша без масла), но может есть другие способы помочь себе? НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА БЕЗ РЕЦЕПТА ИЛИ ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ ДЛЯ СКОРЕЙШЕГО ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ТОШНОТЫ. ЗНАЮ, ЧТО ЖИРНОЕ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ, НО ИНОГДА ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ КУСОЧЕК.
Категория: Диетолог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна. На самом деле, всё очень просто. При панкреатите поджелудочная железа вырабатывает недостаточное количество ферментов, которые должны расщеплять еду, в том числе, и жиры. Попробуйте препараты типа Мезим, Панкреатин и пр. 1-2 таблетки после жирной пищи.