Как убрать тошноту при панкреатите, если съела жирного?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз субклинический, преддиабет, панкреатит хронический вероятно
Здравствуйте,

Как облегчить самочувствие -быстро, если съел жирного при панкреатите и тошнит? Помогает ОБЫЧНО, если съем нежирного вслед за жирным (например каша без масла), но может есть другие способы помочь себе? НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА БЕЗ РЕЦЕПТА ИЛИ ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ ДЛЯ СКОРЕЙШЕГО ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ТОШНОТЫ. ЗНАЮ, ЧТО ЖИРНОЕ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ, НО ИНОГДА ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ КУСОЧЕК.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-31 15:32
Анна! Один рецепт -не кушать жирного. Соблюдать диету стол №5 по Певзнеру постоянно, см. В интернете. Если вы нарушили диету сознательно, то голод на 3 дня. Примите Домпередон 10 мг, панкреатин во время еды. И нужно пройти ФГДС. Всего хорошего.