Реактивный панкреатит

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, в декабре либо обострился или что панкреатит реактивный. Меня рвало 3 раза после оладьев сладких и икры морской в консерве. Я это вместе съела. Так как я живу в селе гастроэнтерологов нет. Мне педиатр приписал денол тримедат и фосфалюгель. Я подержала диету там меньше месяца и опять съела что то но не рвало. А было такое ощущение что чем то отравилась. И потом вялость усталость. Это опять обострение или погрешность в диете? А еще я в марте лежала в городе гастроэнтерологии. Мне поставила ГЭРБ, гастродуоденит поверхностный и реактивный панкреатит. Я решила узнать вот эта тошнота как будто отравление но без рвоты это погрешность в диете или обострение? В период обострения меня рвало. А это просто тошнит как при отравление. Без рвоты. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-22 13:50
Ангелина! Вам не следует нарушать диету. Кушать после 18-00. Ложиться на диван сразу после еды. При ухудшении обращайтесь к педиатру по месту жительства. Лекарства он вам назначил правильно. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.