Как убрать гиперкальциемию

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я длительно принимал рыбий жир витамин Д3, в результате чего у меня развилась гиперкальциемия. Было отравление лёгкой степени витамином А иД3 увозили в токсикологич. Отделение. Со временем появилась пьяная проходка, проблемы с памятью, а также проблемы с почками, стал расти креатинин доходило до 108, норма (56--110) а также появились боли в пояснице в области почек, анализы мочи показали фосфатурию и оксалатурию. Я обратился к врачам в поликлинику, но толку от них никакого, выписали Энтеросгель, который никак не влияет на всасывание кальция согласно инструкции, а также питье больше 2 л. воды но у меня стали появляться отёки. Анализы: ПТГ - норма, ионизированный кальций 1,4! (1,1 - 1,37) общий кальций был на апрель месяц 2,60, а на конец июня 2,48 (2,10 -2,50). У меня высокий риск кальцификации организма, что делать? Что принемать из прператов, в интернете пишут, что бисфосфонаты и кальцитонин. Что мне необходимо предпринять?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-16 22:57
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к эндокринологу для исключения и лечения самой частой причины гиперкальциемии- гиперпаратиреоза.
На нашем портале имеется такой высокопрофессиональный специалист.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-07-16 23:22
Александр Борисович, ПТГ норма, я написал об этом в сообщении. Именно поэтому обращаюсь не к эндокринологу, а к вам.
Прикрепите оригиналы выписки из токсикологического отделения, заключение поликлинических врачей и эндокринолога.
-1