Как такое может быть с анализами

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Я с мужем вместе 5 лет. С месячными никогда проблем не было. Забеременела в первый же месяц, беременность прошла хорошо. Через год после родов пошёл сьой в м. Цикле ходила на уши говорили киста. Месяц назад пошла к гинекологу слала анализы и у меня обнаружили впч 33 типа. Отправили мужа сдавать анализы. Сказали что от него скорее всего заразилась. Я так и думала тк у него на половом члене папиллома а на руках есть бородавки. Так вот сейчас забрала его анализ и у него ничего не обнаружили. Может ли такое быть? Если у меня это даже не от него тогда почему за эти пять лет я его не заразила? Вот думаю может и со мной ошиблись? Перед родами в роддоме мне поставили диагноз сифилис а по итогу оказалось что у меня ложноположительный результат! Может опять какая то ошибка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-12 18:46
Да, так может быть. ВПЧ может определятся не всегда, даже если раньше был. Все зависит от состояния иммунитета.