Как справиться с хронической формой тонзиллита

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне наш Лор поставил диагноз хронический тонзиллит и назначил фурацилином полоскать, спрей стоп ангин, фарингосепт и тонзилгон таблетки на 7 дней, после чего я пришла на прием без каких либо улучшений и он сказал в добавок ко всему еще люголь спрей брызгать и придти еще через неделю. Еще неделю пролечилась, никаких улучшений. Скажите пожалуйста может ли вообще данные препараты справится с хронической формой, и что бы вы посоветовали?
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! А что вас собственно беспокоит?
Ксения 2018-05-11 19:11
Чуть переохлажусь сразу горло болит, першит. В обычное время всегда ощущение, будто где то в носоглотке слизь(нос не бкспокоит), всегда сглатывать охото, будто что то мешает, в общем дискомфорт, так же вопрос тревожит- не заразно ли это для ребенка 1,5 года?
Здравствуйте! В данной ситуации требуется сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Ксения 2018-05-15 08:50
Хорошо, так и сделаю, спасибо!