Как снять диагноз f 70

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два года назад я проходил дневной стационар в псих. Диспансере, чтобы снять диагноз f70 (умственная отсталость), все пройденные анализы были в норме, но тесты не очень хорошо получилось решить, и мне отказались снимать диагноз. На учете у психиатра я не состою, но из-за этого диагноза мне не дают справку для получения водительских прав категории В. Как мне снять диагноз f70?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-23 22:20
Здравствуйте, Алексей.
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные анализы и аппаратные обследования не отражают психических изменений. При Вашем диагнозе действительно большое значение имеет тест IQ. Видимо его показатели не достигают нормы. Через 5 лет можно попробовать еще раз. А пока стоит психиатрический диагноз справку от психиатра ПНД для автоправ Вам не получить.