Как сделать так, чтобы после стула не было болей?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Низкий гемоглабин низкое кровяное давление Пиелонефрит
Здравствуйте,
Сестре 34 лет, 23 октября сделали операцию разом по удалению геморроя внутреннего и внешнего. Сказали операция прошла успешно, но у нее не проходит болевые ощущения после дефекации. Стул не мягкий, болевой. Возможно из за этого боли, но она ест только супы, каши, свекольный салат, компот из чернослива и т. д слабительные. И вздутие живота не проходит, из за которых то же есть болевые ощущения. Она уже ничего не хочет есть, боясь болей котоые бывают после того как сходит в туалет по большому. Воду пьет 1,5-2л в сутки.
По дому ходит и не лежит, хотя ее тянет к постели
Сегодня обнаружили, что из заднего прохода вылезла немкожечко кишка или шарик (не знаю как их правильно назвать),. Намазали бепантеном.

Из свеч 10 дней после операции Релиф ставили
Послдние 5 дней стали пить 1 раз в день Дюфалак

Помогите пожалуйста

Она сбросила уже около 20кг веса т. е до операции была 73, сейчас около 55кг весит

Категория: Проктолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-23 13:08
Здравствуйте, для нормализации стула попробуйте использовать фитомуцил или мукофальк 1х2-3 раза в день. Период восстановления 1-1,5 месяца, поэтому на данный момент выводы делать рано.