Как сдавать кровь на сахар в течение дня?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, срок беременности 30 недель стоит диагноз гсд так как при постановке на учёт в 6 недель уровень сахара в крови (взятый из вены) был 5,1. Больше сахар за весь срок не поднимался, сейчас вновь он поднялся до 5,2. Назначили сдавать кровь в течение дня: натощак в 8.00, и перед едой в 12.00; 17.00; 22.00. Но не объяснили как кушать в эти периоды. Можно ли между завтраком, обедом и ужином перекусывать, и за сколько времени до сдачи крови это можно делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-18 01:59
Здравствуйте, Елена.
Смысл самоконтроля уровня глюкозы крови при гестационном сахарном диабете заключается не в сдаче анализов в строго определённое время, а в контроле уровня глюкозы натощак, через 2 часа после основных приёмов пищи и, при необходимости, перед сном. Уточните у своего доктора, какую именно информацию он хочет получить.
Вероятнее всего, Вам рекомендовали делать анализ натощак (8:00); 12:00 – не знаю, к чему отнести; через 2 часа после обеда (17:00); перед сном (22:00).
С уважением, Надежда Сергеевна.