Как разобраться в своих чувствах?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Вот такая ситуация: спустя 3.5 года увольняюсь с первой и единственной работы. Без опыта устраивалась, все узнавала и училась можно сказать с нуля своим обязанностям на работе. Решение уволиться приняла спонтанно. В последние пару месяцев тяжело было работать, устала мотаться(дорога туда-обратно 2 часа), надоела сама работа, обязанности выполняла на отвали, нашла больше минусов чем плюсов в работе и написала заявление, по факту ухожу вникуда. На мое место ищут замену. И меня просто коробит от одной мысли, что этот человек в чем-то лучше намного, красивее, если тем более у неё есть опыт, то это преимущество передо мной. И мне противно от мысли что нас будут сравнивать! Я даже не могу понять природу своих чувств противоречивых. Ухожу-надоело, достало, нет развития, хочется большего и в другой специальности себя пробовать. Казалось бы, мне должно вообще плевать быть на того, кто вместо меня. Но у меня вот эти странные чувства, не нравится мне все это, что кто-то вообще может быть лучше чем я. Почему возникают эти чувства и как это все отпустить?
Категория: Психолог

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-09-29 17:01
Здравствуйте, Лера!
На работе Вас просили остаться? Вы не жалеете об уходе с работы?
Лера 2021-09-29 17:04
Нет, не жалею, т. к мне хочется большего и развития. Когда заявление отдала, все прочитали, ой как жаль, как жаль, но остаться не уговаривали. Просто впервые такое, и не пойму все свои чувства.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-09-29 17:06
Вам обидно было, что Вас не уговорили остаться? Если бы Вам попрочили еще порпботвть и забрать заявление, как бы Вы поступили?
Лера 2021-09-29 17:11
Мой коллега, с которым мы очень хорошие друзья, Как-то рассказал, начальник интересовался истинной причиной увольнения. Я то сказала размыто, устала, долго добираться, денег много уходит, хочу в другую сферу уйти. Ну и мой друг поведал в целом все тоже самое, что мне тяжело, устала, встаю рано итд итп.
Даже если бы уговорили, но при определенных условиях, я бы может на пару месяцев еще бы задержалась бы, но ненадолго это точно.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-10-04 11:33
Лера, а боязнь сравнения у Вас возникает впервые? До этого у Вас не возникал страх, что Вас будут сравнивать с другими, не обязательно на работе?