Как рассчитать дозировку лекарства

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я на днях обнаружила остриц у себя. Инфекциониста в городе нет. Прочитала, что можно принять Пирантел. Только вот не понимаю в какой дозировке. Мне 27 лет, вес 48кг. Там в упаковке 3 таблетки по 250мг.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-26 22:45
Марина! При энтеробиозе внутрь таблетки Пирантела однократно, после завтрака из расчета 10 мг Пирантела/кг. В вашем случае 48 кг*10мг=480мг. Т. е. 2 таблетки по 250 мг однократно после завтрака.